Организация работы школы в условиях сохранения риска распостранения COVID-19 в 2020-2021 учебном году

Уважаемые родители и ученики!

С 1 сентября наша школа приступает к стандартной работе в очном режиме. Дистанционное обучение не предполагается, учебные занятия начнутся в срок, в очном режиме, но проходить они будут в особых условиях в целях сохранения здоровья наших учеников и уменьшения риска заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19.

Школа приступит к обучению с учетом требований санитарной безопасности, разработанных Роспотребнадзором (СПЗ. 1/2.4.3598-20 «Санитарно - эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19»).

Они включают:

_      Генеральную уборку перед открытием школы.

_      Обязательную термометрию всех входящих в здание.

_      Усиление дезинфекционного режима.

_      Обеспечение условий для соблюдения правил личной гигиены.

_      Закрепление за каждым классом отдельного кабинета. В нем будут проходить занятия по всем предметам, кроме тех, для которых требуется особое оборудование.

_      Школа будет использовать гибкое расписание, чтобы избежать скопления детей на входах, выходах, в столовых и других местах.

_      Решение о ношении медицинских масок учениками будет принимать семья. Для учеников эта мера носит рекомендательный характер.

_      Во дворе школы и ее коридорах произведено зонирование, продумано перемещение классов по маршрутам, предусмотрено соблюдение социальной дистанции.

Наша школа строго соблюдает запрет на проведение массовых мероприятий между различными классами. Именно поэтому мы, как и другие учебные заведения, в этом году не проводим 1 сентября традиционную школьную линейку в ее привычной форме. Но для первоклассников и учащихся выпускных классов 4 и 9, она все-таки состоится   1 сентября в 9.00  в особых условиях при соблюдении всех мер безопасности.

Уроки Знаний для ребят из других классов тоже, конечно же, продуманы и организованы нашими классными руководителями в рамках классных коллективов. Мы все делаем для того, чтобы праздник Знаний у наших детей состоялся!

Просим Вас с пониманием отнестись к создавшейся ситуации и соблюдать все правила и рекомендации, о которых Вам расскажут классные руководители и сотрудники школы. Только совместное соблюдение этих мер поможет нам сохранить здоровье всех участников образовательного процесса!

Все детальные разъяснения будут даны семьям классными руководителями непосредственно перед началом учебных занятий.

Следите, пожалуйста, за информацией на официальном сайте школы!

.

Актуальное расписание уроков и перемен вы найдете в электронном дневнике.

В нашей школе приняты все меры, чтобы сохранить здоровье детей и исключить возможность распространения  коронавирусной инфекции.

Соблюдение всех этих мер поможет избежать перехода на дистанционное обучение.

С уважением администрация МБОУ "Пологозаймищенская ООШ МО "Ахтубинский район"